Франция
СтранаФранция знаменита на весь мир не только своей культурой и искусством, но и конечно же кухней. Великолепные блюда французской кухни известны своим незабываемым вкусом. Франция и круассаны являются наиболее известными её продуктами, затем шоколадные хлебцы, багет, длинные батоны, а также улитки по-бургундски, яйца "кокот" с эстрагоном, блины из гороховой муки "сокка", сосиски по-лионски, омары с петрушкой, пирог из лука "писаладье" и, конечно, луковый суп.
Французская кулинарная традиция восходит к Ренессансу. В начале 19 века национальная кухня привлекает внимание литературного дворянства. Многие писатели стали посвящать французской кухне трактаты и поэмы. Именно начиная с Франции эпохи Ренессанса французская гастрономия завоевала мировую славу.
Для больнинства французов приём пищи- это одновременно ритуал и искусство, подчинённые некоему ритму и порядку, как симфония или другое классическое произведение искусства.
КУХНЯ О французкой кухне идет слава как об одной из самых изысканных и разнообразных в мире. у гурманов широкий выбор ресторанов на все вкусы и многочисленных кафе. Завтрак во Франции довольно простой, состоит из кофе, чая или шоколада и круассана. Обед растянут во времени с 12 до 14 часов. Ужин - между 19 и 21 часом- разнообразен, но вместо закуски часто подают суп или устрицы. Почти перед каждой трапезой подают аперетив. Излюбленный французский десерт - сыр. Запивать сыр соком или кока-колой во Франции считается неприличным. Сыр здесь подается с красным вином. Великие вина имеют категорию "Гран Крю", "Премьер крю" и неофициальную категорию "Крю буржуа". Лучшие вина имеют на этикетке надпись "Appellation controlee", что означает "Контролируемые наименования по происхождению". Стоимость вина во франции соответствует качеству: чем дороже, тем лучше. Лучшие цены в больших супермаркетах, но там ограничен выбор вин высокого качества.
- консультация по туру