Финляндия
Горнолыжный курорт Леви, Финляндия – самый большой центр зимнего отдыха в Лапландии, который динамично развивается с каждым годом. Сегодня туристская инфраструктура курорта Леви рассчитана на одновременный прием 16 тысяч отдыхающих. Именно на курорте Леви находится единственный в Финляндии подъемник с вагончиками, доставляющий лыжников на вершину горы.
В 2004 году курорт Леви (Levi) был признан лучшим горнолыжным курортом Финляндии. Сегодня этот горнолыжный курорт предлагает настолько разнообразные услуги и развлечения, что он совершенно оправданно называется международным туристским центром. Горнолыжный курорт Леви находится в 20 км от аэропорта Киттила (Kittila).
Благодаря системе искусственной подготовки снега горнолыжный сезон на курорте Леви может продолжаться до начала июня. Горнолыжные трассы в Леви – от простых («синих») до экспертных («черных»). Опытные горнолыжники могут попробовать свои силы на трассе Кубка мира с уклоном заключительного отрезка 52%.
Курорт Леви (Levi) больше других горнолыжных курортов Финляндии напоминает альпийский: все услуги сосредоточены в лапландской деревне, а гостиницы, коттеджи и бунгало расположены в непосредственной близости от склонов. Тщательно спланированное строительство позволило сохранить на курорте Леви почти нетронутой великолепную природу Лапландии. Кроме отлично организованной горнолыжной инфраструктуры, здесь есть аквапарк Spa Hotel Levitunturi - водный центр курорта Леви.
Большинство коттеджей курорта Леви расположены в береговой зоне реки Ounasjoki. Коттеджи Леви оснащены камином, сауной, душем.
- консультация по туру