Танзания
Где еще как не в Танзании можно:
Звучно растягивать таинственное слово «занзииибааар», не представляя при этом какие-то неведомые джунгли, а понимая, что это архипелаг, на котором ты сейчас и находишься. Взять урок языка «суахили» у его носителя, старичка, который в уже довольно далекие сталинские времена приезжал в тогда еще Советский Союз и чуть-чуть помнит русский. Пить вкусный чай со специями, встречая рассвет на веранде кафе. Слушать, как торговцы открывают свои маленькие лавки и магазинчики, привлекаяпервых покупателей звоном специальный колокольчиков с деревянной ручкой. Вспомнить все самые чудесные моменты жизни, гуляя по Дому Чудес. Фотографироваться на фоне почти «пряничных» домиков из белой коралловой извести с богато украшенными дверями. Слушать легенды о демоне Попобава. Посетить место, где началась и тут же закончилась самая короткая война в истории, длившаяся 20 минут. Постоянно чувствовать витающий в воздухе аромат гвоздики, монополистки местного рынка приправ. Рисковать попасть в тюрьму, поцеловавшись на улице.
На островах Занзибар и Мафия лучше всего отдыхать в июле-октябре и декабре-марте.
Курорты: На островах Занзибар, Пемба и Мафия утомлённые многочисленными материковыми сафари путешественники смогут быстро восстановить силы. Качественные отели, белоснежные песчаные пляжи, богатый подводный мир, интересные экскурсии и пляжные виды спорта — всё это делает отдых на побережье Индийского океана приятным и незабываемым.
Достопримечательности: Национальные парки Танзании — Серенгети, Килиманджаро, Руаха, Тарангире и другие — признанные во всём мире центры экологического туризма. Многочисленные резерваты, самые известные из которых — Селоус, Нгоронгоро и Рунгва, сохраняют уникальные виды флоры и фауны экваториальной Африки. Резерват Селоус, парки Руаа и Микуми делают Танзанию центром проведения многочисленных сафари и воздушных туров, а также съёмочной площадкой для сотен фильмов. Всего в Танзании 12 национальных парков, заповедник Нгоронгоро, 13 заказников, 38 природоохранных территорий и около 120 национальных культурных мест. Северный круг — самый развитый, но в тоже время и самый дикий. Его маршрут охватывает многие парки и резервации Северной Танзании, наиболее известные среди которых — заповедник Нгоронгоро, гора Килиманджаро, парки Серенгети, Тарангире, Аруша и озера Маниара. Экосистема Серенгети состоит из парка Масаи-Мара в Кении и западной части парка Нгоронгоро, собственно национального парка Серенгети и парка Масва в Танзании. Миграция животных идёт по кругу, начинаясь в Масаи-Мара и затем по часовой стрелке на юго-восток. Конкретный маршрут по объектам следует выбирать, ориентируясь на перемещение области дождей: животные движутся вслед за влагой. На дальние расстояния мигрируют кабаны, зебры, газели и некоторые виды антилоп. Вслед за ними следуют хищники — львы и гиены. Жирафы и слоны перемещаются на значительно меньшие расстояния.
- консультация по туру