Португалия
Корву Остров Корву (Остров ворона, 17,4 кв. км) - самый маленький и самый северный в архипелаге. Остров невысок (высшая точка - гора Моору-душ-Хоменш, 718 м) и очень живописен - на севере расположена обширная кальдера Калдейран около 300 метров глубиной и 2 км в диаметре (в центре кальдеры находятся два озера с маленькими островками посередине), на западе и севере ее окружает череда скалистых гряд, являющихся частью кальдеры древнего вулкана, а восточная часть занята зелеными холмами.
Столица острова - город Вила-Нова-ду-Корву, или просто Корву, славится своей старой брусчатой мостовой и церковью Носса-Сеньора-душ-Милагреш. Символом острова являются два озера с небольшими островками посередине, расположенные в огромном кратере вулкана Калдейран.
Азорские острова предлагают огромные возможности для активного отдыха. Их уникальная природа и разнообразные ландшафты позволяют заниматься здесь пешими и конными походами, спелеологией и наблюдением за природой. Крайне интересные варианты предлагают и местные фермеры, активно развивающие агротуризм. В красивых синих водах Азорских островов немало мест для поклонников водных видов спорта. Азорские острова считаются одним из лучших мест в мире для дайвинга - подводный ландшафт очень разнообразен, вода чиста, глубины можно найти самые разнообразные (не стоит забывать, что острова лежат практически посреди океана). По этой же причине крайне популярны морская (вернее - океанская) рыбалка, наблюдения за китами и яхтинг, для которого здесь практически неограниченные возможности. Сан-Мигел и Терсейра имеют современные гольф-поля, что в сочетании с прекрасным климатом и великолепной природой делает эти острова известными спортивными курортами (еще 2 поля строятся на Пику и Фаяле).
- консультация по туру