Португалия
Красивейший цветущий зеленый остров в Атлантическом океане, расположен в 1000 км. от континентальной Португалии.
В переводе с Португальского " Мадейра " означает "лес, дерево" потому, что здесь в огромном количестве растут пальмы, субтропические цветы и фрукты. А бесчисленные водопады и источники воды поддерживают это буйство растительности.
Столица Мадейры -город Фуншал (Funchal) древний и очень красивый город со старинными дворцами и площадями, современными отелями и шоппинг-центрами. Также известны, курортные города-спутники Фуншала: Канису ( Canico), Гаражау (Garajao) и город Машику ( Machico) с нетронутой природой и девственными пляжами.
Мадейра - очень популярный и престижный Европейский курорт, известный с начала 19в. Тогда в Европе знали только 2 морских курорта - Французскую Ривьеру и Мадейру . Здесь отдыхали члены королевских домов, известные писатели и политические деятели. С тех пор появилось множество новых курортов, но Мадейра по прежнему гордиться кристально чистой водой океана, изобилием зелени и цветов, и по прежнему остается любимым местом отдыха знаменитостей и всех тех, кто может это себе позволить. Температуры воды и воздуха здесь примерно одинаковы круглый год -22-30С (воздух), 20 - 23С(вода).
Для тех, кто ищет полного уединения - идеальное место соседний остров-курорт - Порто Санто, который находится всего в 60 км. от Мадейры и имеет такой же климат. Здесь лишь шикарные отели на берегу и бесконечные золотые пляжи, пальмы и солнце. В конце 15 на Порто Санто несколько лет прожил Христофор Колумб со своей семьей, до сих пор здесь сохранился дом Колумба (открыт для посещения туристов).
Посмотреть разнообразную растительность и живописные ландшафты Мадейры можно, совершив экскурсии, которые можно заказать у представителя Алто Сол ещё в России.
Мадейра предлагает отличные условия для подводного плавания, охоту на тунца, наблюдение за дельфинами и китами, горного туризма, гольфа и тенниса, в большинстве отелей есть центры красоты и здоровья, талассотерапии, которые предлагают различные процедуры по уходу за телом и лицом, программы талассотерапии на основе морских продуктов, самое современное оборудования для омоложения, физиотерапии и косметики.
- консультация по туру