Мальта
Остров Мальта – мечта любого дайвера, который желает увидеть что-то новое
Архипелаг, расположенный между Сицилией и Африкой является местом, которое посещается не для простого отдыха, а для активного. Поскольку те, кто заселяются в отель и выходят из него только для того, чтобы искупаться, теряют время. Пожалуй, самая распространенная форма активного отдыха на мальте это дайвинг. Ныряете с аквалангом и осуществляете для себя этакое сафари под водой.

Остров Мальта весь в бухтах и доках, поэтому здесь раздолье для дайверов. Вы можете вспомнить Красное море, где также есть, на что посмотреть, ведь там много живности плавает. Есть мысль, что слишком много, и отдельных персонажей не удается толком разглядеть. Красочный подводный мир Мальты не так густо заселен, но Вам не понадобиться искать представителей фауны, они как раз в нужном Вам количестве. Кроме того, под водой множество пещер, лазов и гротов, что, несомненно, радует.
Вообще Мальта славится тем, что там хорошо учиться чем-либо. Тому же дайвингу, например, поскольку к инструкторам здесь самые жесткие требования, значит, и Вас научат хорошо. Кроме этого здесь отличнейшие курсы английского (порядка 50 школ), итальянского, здесь также преподают латинские танцы. Совмещая приятное с полезным, Вы будете менять себя в лучшую сторону.

Если верить археологам, то первые на Земле постройки, храмы, которые сохраняются тысячелетиями, возводились на Мальте. Этому есть подтверждение: Вы приезжаете сюда и видите древнейшие храмы, которые дополняются средневековыми, «рыцарскими» виллами, соборами католической церкви и современной инфраструктурой. Поскольку остров маленький, то некоторые строения стоят возле самого берега. Кстати, земля на острове в цене, потому хорошей платой за причал судна является трюм с плодородной землей.
Остров Мальта объединен с островком Гозо, и архипелаг своим видом напоминает след от ботинка. Каблуком и является остров Гозо, где и нашли храмы эпохи неолита. Построены они ранее 4000 лет до нашей эры, и как построены – загадка. Потому на остров Гозо отправляется множество туристов, которые знают, на что стоит посмотреть. Итак, Вас приглашает Мальта, которая жалует людей активных и ценящих культуру, поскольку здесь весьма низкий уровень преступности, а хозяева здесь рады каждому туристу.
- консультация по туру