Латвия
Латгале Регион Латгале (Латгалия) интересен самобытным населением, уникальной природой и бурной историей. В городке Лудза сохранились руины рыцарского замка, кроме того этот регион известен своей замечательной природой, множеством озер и начиональных парков.

Даугавпилс Даугавпилс (www.daugavpils.lv), второй по величине город Латвии, лежит в 230 км. от столицы, вблизи границ с Белоруссией, Литвой и Россией. Это крупный промышленный и транспортный центр страны, сохранивший, тем не менее, и свое историческое ядро, и свою прекрасную природу. Основными достопримечательностями города считаются Даугавпилсская крепость (1813-1878 гг.), церковь Петра и Павла (1848 г.), Борисоглебская церковь (1904 г., крупнейший православный храм в Литве), природный парк Даугавас Локи, живописное Стропское озеро (417,9 га) и прекрасные сосновые леса в его окрестностях. В районе Межциемс активно используются лечебные свойства хлоридных минеральных вод и лечебных грязей, а количество рек и озер, пригодных для отдыха, просто огромно.
К востоку от Даугавпилса лежит Краслава, знаменитая своим Краславским костелом (Латгале считается центром католицизма Латвии). В Алгоне находится уникальная католическая базилика (1699-1800 гг.) и раскинувшийся вокруг нее монастырь (XVIII в.), возведенные вокруг чудодейственного источника и являющиеся одним из важнейших центров паломничества в стране. Латгальский культурно-исторический музей работает в Резекне. А сотни и сотни рек и озер Латгале предоставляют все условия для активного отдыха на лоне природы.
- консультация по туру