Куба
Сиенфуэгос не напрасно называют «Жемчужиной юга». Этот город имеет французское происхождение. Его основали эмигранты из города Бордо в 1819 году. Город расположен на юге Кубы в одной из самых живописных бухт всего побережья. Она называется Хагуа. Сам город тоже поначалу назывался именем Фернандина де Хагуа.
Сиенфуэгос в отличие от городов испанского происхождения удивительно стройный с симметричным расположением улиц с изящными зданиями и сооружениями из разряда городских украшений. Вся Куба млеет от своей жемчужины. Здешними дворцами, парками и театрами гордятся как личной собственностью. Жители Сиенфуэгоса считаются обладателями самого утончённого вкуса во всей стране. В Сиенфуэгосе принято прогуливаться по приморскому проспекту Пасео дель Прадо. Это своеобразная демонстрация достижений горожан. Такая забавная ярмарка тщеславия.
Впрочем, Сьенфуэгос знаменит не только своими манерами, уровнем культуры и красотой городской застройки. Этот город четверть тысячелетия служил форпостом южных пределов острова и оборонял единственный морской проход в самую удобную гавань испанской Америки. Крепость Nuestra Senora de la Angeles de Jagua Fortress является законной гордостью горожан. Бухта Хагуа, к тому же, была самым первым прибежищем для кораблей, спасавшихся от жестоких штормов этих широт.
- консультация по туру