Кения
Шесть причин посетить Кению
1. Поваляться на белоснежном пляже Берега Кении омывает Индийский океан, добраться до которого из столицы – Найроби – можно очень просто, быстро и дешево (как именно – расскажу чуть позже). Помните знаменитую рекламу «Баунти»? Кенийское побережье – именно такое. Правда, гамаков там нет, зато пальмы, нежный белый песочек и океан волшебного голубого цвета – на месте.
2. Увидеть диких животных в естественной среде обитания По количеству туристов, которые приезжают в Африку на сафари, Кения делит пальму первенства с Танзанией. Вот уже более двадцати лет любители дикой природы приезжают в эту страну, чтобы поближе познакомиться с ее разнообразным животным миром. Животные к машинам уже привыкли и ничуть их не боятся.
3. Напиться экзотических свежевыжатых соков Наиболее популярны в Кении соки из манго, пэшн-фруктов (русского аналога, кажется, нет), часто встречаются и коктейли молоко + авокадо. Стоит большой стакан натуральных витаминов 70-150 шиллингов (1-2 доллара).
4. Отдохнуть от цивилизации Когда вы в последний раз проводили день, не заглянув в интернет, не включив компьютер, не посмотрев телевизор? При большом желании в Кении можно и не отрываться от цивилизации, но нужно ли? Забудьте о всемирной паутине, отдохните душой и телом. Организм вам будет благодарен.
5. Понять, что жизнь в России не такая уж тяжелая Уже давно известно, что все познается в сравнении. Насмотревшись на хилые крошечные домики, в которых живет большинство кенийцев, начинаешь по-другому смотреть на московские однушки :) А увидев улыбки на лицах тех самых кенийцев, понимаешь, что у тебя просто нет поводов для расстройства.
6. Ну и при желании хорошо провести время с местным населением Что уж скрывать, в Европе Кения - очень популярное место для секс-туризма. На побережье часто можно встретить интернациональные пары: престарелый мужчина с негритянкой или женщина бальзаковского возраста с негром. Все выглядят довольными :)
На самом деле причин намного больше. Понырять с дельфинами, поцеловаться с жирафами, наесться креветок и свежей рыбы, попробовать крокодилье мясо, купить охапку роз за сто рублей, превратиться в мулата под жарким кенийским солнышком…
- консультация по туру