Израиль
Шфела - край пещерных городов и монастырей Тель-Афек и Мигдаль-Афек
Два замка эпохи крестоносцев, расположенные в нескольких километрах один от другого, рядом с городком Рош-Хаайн, в 15 км восточнее Тель-Авива. Помимо этого здесь расположены красивый парк и истоки протекающей через Тель-Авив речки Яркон.
Монастырь Латрун
Огромный и очень живописно расположенный действующий латинский монастырь, лежащий в двух километрах от основной автострады Тель-Авив - Иерусалим. Латрунский форт в настоящее время отдан под комплекс Музея израильских танковых войск, а во время войны за независимость (1948 г) представлял собой иорданский укрепленный пункт.
Монастырь Бейт-Джамаль
Францисканский монастырь, окруженный крепостной стеной, в 10 км к югу от Латруна (съезд с шоссе Бейт-Шемеш - Бейт-Гуврин). Монахи по сей день заняты выращиванием винограда и приготовлением вин, а сам монастырь открыт для посетителей.
Пещера Сорек
Прекрасно обустроенная сталактитовая пещера с подсветкой, небольшим музеем и магазином сувениров для зажиточных туристов, расположенная возле городка Бейт-Шемеш.
Бейт-Гуврин
Уникальный природно-исторический заповедник, расположенный возле одноименного кибуца. Здесь можно увидеть замок крестоносцев, руины древнего города, а также множество пещер и подземный город, включающий в себя километры лабиринтов, подземные церкви, усыпальницы, тоннели, жилые помещения.
- консультация по туру