Греция
Н А Ф П Л И О Н
Город расположен в восточной части полуострова Пелопоннес, в 146 км от Афин.
Основателем города Нафплио является одноименный мифологический герой, отец Паламидии. Нафплио играл важную роль на всех этапах истории Греции и до сегодняшнего дня. В частности, во времена греческой революции, город стал столицей возрожденной Греции.
Нафплио - город для романтиков и любителей старины. Две крепости, Паламиди и Акронафплио, возвышающиеся над городом, притягивают любого человека, попавшего в этот город. Узкие венецианские улочки старого города с множеством источников в турецком стиле так и манят прогуляться.
Основными достопримечательностями Нафплио являются: вышеупомянутая крепость Паламиди, построенная во время второго венецианского периода (1686-1715 гг.) и имеет высоту 216 м, к крепости ведут 999 каменных ступеней; крепость Акронафплио - акрополь Нафплио, открыта для посещения в любое время суток; крепость Буртзи, построенная во время первого венецианского периода (1389-1540гг.) на ближайшем к порту острове; Баварский лев - был вытесан из огромного камня немецким скульптором Сигелем в 1834 году в память о немецких солдатах; Церковь святого Спиридона - место убийства первого президента Греции - Иоанна Каподистрии.
В черте города нет больших пляжей, ближайший большой песчаный пляж находится в 5-ти минутах езды от города, а курортное место Толо находится на расстоянии 17 км и предлагает все необходимое для хорошего отдыха на море.
- консультация по туру