Венгрия
Знаменитые SPA-курорты Венгрии.
Чтобы хорошо отдохнуть необязательно ехать далеко. Можно отправиться в страны Восточной Европы, где каждый найдет себе развлечения по вкусу. Для любителей активного отдыха можно покататься на лыжах в Карпатах, или погонять на Mazda CX-7 по горным серпантинам, а желающие расслабиться и провести время в тишине могут отдохнуть на SPA-курорте. Тем более что Восточная Европа давно славится своими жемчужинами SPA-индустрии – Венгрией и Чехией.
В настоящее время Венгрия является мировым лидером по использованию термальных вод в медицине и косметологии. Это немудрено, так как в стране находится более 1300 источников! Даже столица государства – Будапешт носит статус города-курорта. Большая часть отелей предоставляет отдыхающим базовый набор услуг – посещение фитнес-центра, солярия и бассейна. За дополнительную плату предоставляются специальные процедуры – массажи, косметология, обертывания, SPA- капсулы, в салоне отеля или другом косметологическом центре. Для самостоятельного знакомства с городом администратор гостиницы поможет вам сделать заказ любого автомобиля, например Jeep Commander или изящного кабриолета.
Одно из самых крупных в мире озер, на берегу которого располагаются престижные SPA-курорты – Хевиз. Для косметических процедур используется ил, насыщенный микроэлементами. Целебные термальные источники обновляют воду водоема каждые трое суток. Зимой температура в нем не опускается ниже 23 градусов, а летом достигает отметки 35 градусов. Вода озера Хевиз оказывает общеукрепляющее действие и прекрасно лечит кожные заболевания и нарушения опорно-двигательного аппарата.
При заболеваниях органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта стоит посетить купальни Залакароша или уникальные пещеры Мишкольц-Таполца. Для лечения нервной системы, реабилитации после операций и травм, рекомендуются воды купальни «Лукач». Туристам, желающим совместить отдых для души и тела, SPA-курорты Венгрии предоставят такую возможность.
- консультация по туру