Болгария
Слынчев-Бряг К северу от Несебыра, в красивом одноименном заливе, лежит самый большой морской курорт страны - Слынчев-Бряг (Солнечный Берег). Курорт расположен в 35 км к северу от города Бургас и в 95 км от Варны, узкой полосой протянувшись вдоль одного из самых длинных пляжей Болгарии. Слынчев-Бряг состоит из 108 гостиниц, нескольких дачных поселков и кемпингов, а также более 130 ресторанов, ночных заведений, баров и дискотек.
Курорт славится мелким золотистым песком, естественными песчаными дюнами (самые красивые из них находятся в южной части побережья), множеством специализированных детских санаториев и игровых площадок, а также чистым и пологим берегом. Пляжная полоса длиной около 10 км и шириной от 30 до 40 метров отгорожена с суши высокими песчаными дюнами. Средняя дневная температура здесь колеблется летом от +22╟C до +30╟C, а температура воды ≈ от +20╟C до +26╟C.
Море здесь очень чистое, дно безопасное, с пологим уклоном, опасных рыб или морских животных нет. Пляжный сезон длится с мая по сентябрь. Множество отелей, почти полторы сотни ресторанов, спортбаров, ночных клубов, кафе и дискотек расположены прямо вдоль береговой черты, а на самом пляже есть медицинские и информационные центры.
Оправдывая славу идеального места для семейного отдыха, Слынчев-Бряг предлагает маленьким гостям детские бассейны, игровые площадки, опытных аниматоров и воспитателей в детских садах, работающих круглосуточно. Пока малыши заняты веселыми играми, можно сходить в театр или кино, прогуляться по магазинам или рынкам или тоже заняться активным отдыхом. Пляж оборудован многочисленными спортивными площадками. Здесь есть мини-гольф, пляжный волейбол, теннисные корты, боулинг, фитнес-залы. Можно арендовать скутеры, водные лыжи и другие плавсредства.
Культурная программа для отдыхающих включает в себя Международный фестиваль болгарской поп-музыки "Золотой Орфей", многочисленные фольклорные и симфонические концерты, а также различные выставки и ежегодный конкурс "Мисс Слынчев-Бряг ".
- консультация по туру