Туры на события
Авиагонки «Red Bull Air Race»: Мировая серия
Авиагонки «Red Bull Air Race»: Мировая серия
19 августа
Венгрия - Будапешт
Тематика: Спорт - Экстремальные виды спорта

Описание

Воздушные гонки «Ред Бул» (Red Bull Air Race) – это захватывающие соревнования, в которых принимают участие самые талантливые пилоты мира.Правила состязания просты: участники должны пройти компактную трассу в кратчайшее время, совершив как можно меньше ошибок, за каждую из которых начисляются штрафные секунды. Однако чтобы выполнить эти несложные условия, требуется недюжинное мастерство, мгновенная реакция и ювелирная точность.

На пути пилотов размещены «воздушные ворота» - 20-метровые пилоны, наполненные воздухом. Они устанавливаются парами, по четыре в линию (так называемый слалом), или образуют «квадру» (четыре пилона, расположенные прямоугольником). Расстояние между пилонами составляет 10-14 метров, при том что размах крыльев спортивных самолетов равняется примерно 8 метрам. Чтобы преодолеть эти препятствия, асам летного дела приходится выполнять крутые виражи и сложные пилотажные фигуры на скорости, превышающей 400 км/ч. Если пилот задевает пилон, раздается громкий звук, свидетельствующий о неточном выполнении задания (само по себе столкновение опасности для самолета не представляет, поскольку пилоны сделаны из легкой парусины).

Идея проведения авиагонок появилась в 2001 году. Два года ушли на планирование и подготовку, поэтому первые соревнования прошли в австрийском городе Цельтвеге в 2003 году. Мировая серия проводится с 2005 года.

«Red Bull Air Race» дали толчок развитию новой спортивной дисциплины - авиаслалома, у которой быстро появились поклонники во всем мире. Зрелищность этих соревнований привлекает многих любителей экстремальных видов спорта, а близость гонки к зрителям усиливает напряжение и интерес.

В 2008 году этапы Мировой серии «Red Bull Air Race» запланированы в следующих городах: 
Абу-Даби, ОАЭ – 10-11 апреля
Сан-Диего, США – 3-4 мая
Детройт, США – 31 мая-1 июня
Стокгольм, Швеция – 5-6 июля
Роттердам, Нидерланды – 19-20 июля
Лондон, Великобритания – 2-3 августа 
Будапешт, Венгрия – 19-20 августа
Порту, Португалия – 6-7 сентября
Испания – 27-28 сентября (место проведения уточняется)
Перт, Австралия – 1-2 ноября


Контакты

Как добраться

Рейсы Москва – Будапешт осуществляют авиакомпании Malev, Аэрофлот. Средняя стоимость билета туда и обратно составляет 280-360$В Будапешт из Москвы можно доехать на поезде с Киевского вокзала. Как вариант, можно подгадать дату и воспользоваться услугами турфирмы, которая осуществляет недорогие автобусные туры в Венгрию - заодно решится и вопрос с гостиницей.
- консультация по туру