Туры на события
Конкурс врунов
Конкурс врунов
20 ноября
Великобритания - Уосдейл
Тематика: Необычное - Странности

Описание

Никто не любит лгунов и мошенников, но все мы иногда говорим неправду. Только одни делают это крайне неохотно, а другие – красиво и вдохновенно.

Впрочем, есть особая категория людей, которые не ищут выгоды, а получают удовольствие от самого процесса вранья. Нередко это народ творческий, начитанный и обладающий богатой фантазией. И если в обычной жизни звание самого большого обманщика мало кого порадует, то в графстве Камбрия, что на северо-западе Англии, за этот титул приходится бороться. Так что, если вы мастер рассказывать враки, можете попытать счастья на конкурсе врунов.

Такой конкурс действительно существует, честное слово. Своим возникновением он обязан Уиллу Ритсону, который в XIX веке был владельцем трактира в Уосдейл Хэде - небольшой деревушке, где находится самая высокая гора, самое глубокое озеро и самая маленькая церковь в Англии. Уилл часто равзлекал своих посетителей невероятными байками - о собаке, которая принесла крылатых щенков, о репке, которая в тамошних краях вырастает до размеров сарая и прочими небылицами. Со временем веселый хозяин трактира сам стал местной достопримечательностью.

В наши дни у славной традиции нашлось немало продолжателей. Каждый год в ноябре в Уосдейл Хэд съезжаются современные бароны мюнхаузены, чтобы выяснить, кто из них лучше умеет вешать лапшу на уши.

Каждому участнику дается пять минут, и за это время он должен поведать свою сногсшибательную ложь. Использовать реквизит и какие-либо приспособления нельзя.

Кстати, политики и юристы к соревнованиям не допускаются. Наверное, потому, что у любителей нет шансов против профессионалов.

P.S. Точные даты проведения конкурса можно узнать на сайте Уосдейла. Как правило, он проходит в 20-х числах ноября.


Контакты

http://www.wasdaleweb.co.uk/index.html  – Сайт Уосдейла

Как добраться

Уосдейл Хэд ( Wasdale Head) находится в графстве Камбрия (Cumbria), в Озерном краю. Более точно определить местоположение этого маленького городка вам поможет интерактивная карта www.multimap.com  (введите название населенного пункта в поисковое окошко).

Авиаперелет до Лондона: Из Москвы и Санкт-Петербурга прямые рейсы в Лондон совершают следующие авиакомпании: British Airways, Трансаэро, Аэрофлот, Bmi British Midland, Пулково. Время в пути – около 4 часов. Стоимость билета: от 300 у.е. Веб-сайт аэропорта Хитроу: http://www.heathrowairport.com/  

Поезд «Евростар» обеспечивают прямую связь между Парижем, Лиллем, Брюсселем и Лондоном (вокзал Ватерлоо) или Эшфордом (Кент). www.eurostar.com 

«Eurotunnel», действующий между Кале и Фолкстоуном, пригоден для пассажиров и их транспортных средств. Информация: http://www.eurotunnel.com/

- консультация по туру