Туры на события
Фестиваль «Традиционные алкогольные напитки и рисовые лепешки»
Фестиваль «Традиционные алкогольные напитки и рисовые лепешки»
1 апреля
Южная Корея - Кёнджу
Тематика: Культура - Еда и напитки

Описание

Традиционные алкогольные напитки и рисовые лепешки – это не просто еда, а часть корейской культуры, которая отражает горе и радость корейского народа. Каждая семья хранит секрет приготовления вина, которое используется в ритуалах почитания предков или подается уважаемому гостю. Рисовые лепешки – это тоже особое блюдо, которое является непременным атрибутом праздничного стола. И спиртное, и лепешки корейцы делают из риса, поэтому вкус конечного продукта во многом зависит от климатических и природных условий конкретного региона, где выращивают самый популярный в Корее злак.

Фестиваль «Традиционные алкогольные напитки и рисовые лепешки» - это одно из самых масштабных мероприятий, на котором представлена традиционная корейская кухня. Там можно попробовать многие виды рисового вина и рисовых лепешек, которые готовят повара из разных районов страны. Естестенно, гостям будут предложены и другие лакомства, поэтому, направляясь на фестиваль, лучше не наедаться заранее. Вокруг лотков с едой и напитками будут установлены столики, за которыми можно будет пообедать.

В рамках фестиваля также откроется выставка, на которой можно будет узнать о корейских кулинарных традициях, в том числе о рисовом вине и лепешках. Гостям фестиваля всегда придут на помощь бесплатные переводчики английского, японского и китайского языков, которые дадут необходимые пояснения.

Культурная программа фестиваля включает в себя выступления самульнори (корейских барабанщиков) и фольклорных коллективов, конкурсы, дегустации, чайную церемонию.


Контакты

http://russian.tour2korea.com/  - все о туризме в Южной Корее

Как добраться

Из Сеула можно добраться в Кёнджу на электричке или междугороднем автобусе.

Из Москвы в Сеул прямые рейсы осуществляют авиакомпании Korean Air и Аэрофлот. Дважды в неделю Korean Air выполняет беспересадочные рейсы из Санкт-Петербурга.