Туры на события
Китайский новый год в Сингапуре
Китайский новый год в Сингапуре
Китайский новый год в Сингапуре
Китайский новый год в Сингапуре
26 января
Сингапур - Сингапур
Тематика: Праздники - Национальные праздники

Описание

Китайский новый год, иначе известный как Праздник весны, наступает в первый день первого лунного месяца, в период между двадцатым января и двадцатым февраля по григорианскому календарю. Он отмечается по всему миру, в городах, где проживает много этнических китайцев, или странах, испытавших на себе сильное влияние китайской культуры.

В Сингапуре, где китайцы составляют большинство населения, новогодние торжества продолжаются не одну неделю. Почти за месяц до праздника улицы Чайнатауна превращаются в волшебное царство света и красок. На домах и магазинах вывешиваются фонари, каллиграфические надписи и рисунки. В городе разворачиваются шумные праздничные базары, на которых можно купить традиционные украшения и сувениры, попробовать блюда китайской кухни и полакомиться пирожными. Кроме того, в январе-феврале в Сингапуре проходит много фестивалей, шоу и развлекательных программ, приуроченных к Китайскому новому году.

Это отличная возможность познакомиться с местными традициями и обычаями, окунуться в атмосферу праздника, устроить грандиозный поход по магазинам и просто хорошо отдохнуть.

Чтобы узнать о программе праздника, обязательно загляните на сайт www.visitsingapore.com.


Контакты

http://www.visitsingapore.com/  - Сингапурский совет по туризму Круглосуточная туристическая линия Сингапурского Совета по туризму: 1800 736 2000 (бесплатный звонок только в Сингапура) или +65 6736 2000 (для звонков из-за рубежа).

http://www.eventshub.sg/ - Информация о праздниках, фестивалях, выставках и других мероприятиях.

Как добраться

Беспересадочные рейсы в Сингапур осуществляются из Москвы (компания Singapore Airlines). Время в пути: 15 часов. Из Санкт-Петербурга прямых рейсов нет. Рейсы осуществляют авиакомпании Finnair, Lufthansa, Пулково.
- консультация по туру