Туры на события
Конференция сотрудников СМИ в Бергене «Nordic Media Festival»
Конференция сотрудников СМИ в Бергене «Nordic Media Festival»
7 мая
Норвегия - Берген
Тематика: Культура - Фестивали

Описание

«Nordic Media Festival»- это ежегодная конференция для сотрудников СМИ, которая проходит весной в Бергене. Ее организаторы видят свою задачу в том, чтобы способствовать развитию норвежских и зарубежных средств массовой информации. В течение трех дней участники мероприятия обсуждают такие темы как содержание передач, журналистская этика, технологические новинки, международные тенденции и перспективы и другие вопросы.

Подробная информация представлена на сайте www.mediedager.no.


Контакты

Nordiske Mediedager/Nordic Media Festival
Georgernes Verft 11 N-5011 Bergen, Norway
Phone: + 47 55 56 05 10
Fax: + 47 55 56 03 55
E-mail:

Как добраться

Путешествие в Норвегию, как и в другие Скандинавские страны, представляется не слишком сложным. В частности, в Бергене работает международный аэропорт, до которого можно добраться из Москвы и Санкт-Петербурга с пересадкой в Осло.

Прямые рейсы из Москвы в Осло предлагает «Аэрофлот» и «Norwegian Air».

В Норвегии действует разветвленная сеть железных дорог (поездка из осло займет около 7 часов). Расписание поездов: www.nsb.no. Кроме того, хорошо развито автобусное сообщение. Это относится как к местным, так и международным маршрутам. Например, между Копенгагеном и Стокгольмом ездят скоростные поезда. Берген связан прямым паромным сообщением с Нью-Каслом (Великобритания), Хансхольмом (Дания) и Фарерскими Островами (Исландия).

Если вы путешествуете на автомобиле, можно воспользоваться следующим маршрутом: из Санкт-Петербурга в Хельсинки, затем в Турку, из Турку на пароме в Стокгольм, из Стокгольма – в Осло и Берген. За дополнительной информацией обращайтесь на туристические сайты Норвегии и города Берген.