Туры на события
Парад Санта-Клауса
Парад Санта-Клауса
15 ноября
Канада - Торонто
Тематика: Культура - Традиции

Описание

Где приезд Санта-Клауса отмечают пышнее всего? Вероятно, в Торонто, где проходит самый большой в мире парад Санты. Между прочим, это массовое мероприятие, открывающее рождественский сезон, несколько лет назад перешагнуло столетний рубеж.

А начиналось все так...В первых числах декабря 1905 года по Торонто распространился слух, что во время своего кругосветного путешествия Санта-Клаус намерен заглянуть в магазин “Eatons”. Мистер Тимоти Итон с супругой отправились навстречу дорогому гостю. На глазах сотен людей торжественный кортеж проследовал от вокзала до дверей магазина. Разумеется, информация о маршруте процессии была размещена в местных газетах заранее.

Идея была с энтузиазмом воспринята горожанами. С годами прибытие Санты обставлялось все более экстравагантно, увеличивалось число платформ, телег, машин и прочих транспортных средств, участвовавших в шествии. Санта-Клауса сопровождали герольды, трубачи, скороходы, эльфы, звери и прочие персонажи из сказок, мультфильмов и реальной жизни.

Сейчас в параде принимают участие порядка 25 платформ, десятки оркестров и более полутора тысяч добровольцев в возрасте о восьми до восьмидесяти лет. Все вместе они устраивают неповторимый праздник, посмотреть который приходит около полумиллиона человек.

Клоуны, танцоры, акробаты, жонглеры, музыканты идут по улицам города, попутно устраивая представления, смеша и развлекая зрителей. Но больше всего восторгов вызывают платформы, каждая из которых украшена в своем неповторимом стиле.

Кстати, наблюдать за процессией можно вдоль всего ее маршрута (его вы найдете на сайте парада), главное прийти пораньше, чтобы оказаться в первых рядах.


Контакты

Как добраться

Без пересадки из Москвы в Торонто можно долететь самолетами "Аэрофлота" (время в пути - примерно 10 часов). Прямые рейсы из Киева совершает компания "АэроСвит". Возможны варианты перелета, например, через Будапешт (Malev), или Хельсинки (Finnair). Из Санкт-Петербурга прямых рейсов нет.

Станции метро, располагающиеся неподалеку от маршрута процессии: Christie, Bathurst, Spadina, St. George, Museum, Queen’s Park, St. Patrick, Osgoode, Queen, King Stations.

- консультация по туру