Туры на события
«Луковый рынок» в Берне
«Луковый рынок» в Берне
23 ноября
Швейцария - Берн
Тематика: Культура - Фестивали

Описание

Бернский «Zibelemarit», то есть «Луковый рынок», - это народный праздник, который традиционно проводится в четвертый понедельник ноября. В этот день в швейцарскую столицу привозят более 50 тонн лука и чеснока. Причем продавцы не просто вываливают свой товар в ящики, а демонстрируют чудеса изобретательности, сплетая из луковиц красивые венки и косички.

На прилавках вы также найдете домашний хлеб, овощи, керамические изделия, сувениры ручной работы. Завернув в кафе или ресторанчик, можно полакомиться луковым супом, пирогами с сырной и луковой начинкой. В прохладную погоду, нередкую для глубокой осени, многие с удовольствием пьют согревающий глинтвейн.


Контакты

Bern Tourism
Amthausgasse 4 
PO Box 169 CH-3000 Bern 7
Tel. +41 31 328 12 12
Fax +41 31 328 12 77
  
www.Berninfo.com

Как добраться

В Берн (Bern или Berne) ведет европейская автомагистраль Е4.

Поезда связывают Берн не только с швейцарскими городами, но и с крупными городами Европы (Париж, Франкфурт, Гамбург, Милан). 
Железные дороги Швейцарии: www.sbb.ch  (расписание, цены на билеты)

Каждый полчаса из Берна отходит поезд в Цюрих (примерно полтора часа в пути) и каждый час – в Женеву (полтора-два часа в пути).

Из Москвы в Цюрих и Женеву можно добраться прямыми рейсами авиакомпании «Swiss» и «Аэрофлот». 
В Берне есть также свой аэропорт Bern-Belp International Airport (www.alpar.ch), который принимает рейсы из некоторых европейских городов.

Подробнее о транспорте: http://www.berninfo.com/en/access.cfm

- консультация по туру