Туры на события
Марафон в Нью-Йорке
Марафон в Нью-Йорке
Марафон в Нью-Йорке
Марафон в Нью-Йорке
2 ноября
США - Нью-Йорк (Нью-Йорк)
Тематика: Спорт - Любительские соревнования

Описание

Если вы любите бегать, то почему бы не сделать это во имя мира на земле, для поддержки кого-либо или в рамках благотворительной акции?Да, да, речь идет о марафонах, а именно, об одном из самых масштабных и знаменитых марафонов мира – The ING New York City Marathon. 
Ежегодно в нем принимают участие более 90 тысяч бегунов! Марафон привлекает к участию даже именитых атлетов всего мира, ведь главный приз составляет более 600 тысяч долларов! 
Пробежать нужно 42 км 195 м по достаточно тяжелой трассе – она проходит по всем районам Нью-Йорка.

За все годы проведения этого мероприятия, в нем приняло участие более 700 тысяч человек. Марафон широко освещается в прессе и на телевидении, люди у экранов с энтузиазмом следят кто же первым перечет финишную черту в Централ Парк. Вдоль парка и на всем протяжении пути также стоят многочисленные зрители.

Весь путь марафона украшается флагами, на пути бегущих устанавливают стойки с водой и стаканчиками, а также писсуары и портативные кабинки.

Марафон в Нью-Йорке это масштабное коммерческое зрелище с небывалым призовым фондом. Но в марафоне не главное победить – главное в нем поучаствовать, добежать до финиша, не сойти с дистанции на полпути. О своем участии в марафоне люди вспоминают всю жизнь, это повод гордиться собой для сотен тысяч людей. Среди них и дети, и старики, инвалиды (в том числе слепые люди). 
Принять участие в марафоне могут те, кто вовремя отправит заявку организаторам. У вас есть все шансы стать марафонцем!


Контакты

Как добраться

Из Москвы в Нью-Йорк (аэропорт Джона Кеннеди (John F Kennedy Intl) экономичнее добираться с авиакомпаниями Аэрофлот, Alitalia, Northwest Airlines или KLM, время в пути около 8 часов (если рейс прямой).
- консультация по туру