Туры на события
«Лётный день» в Дубае
«Лётный день» в Дубае
23 ноября
ОАЭ - Дубай
Тематика: Спорт - Другое

Описание

Сколько их было в прошлом, людей, стремящихся в небо? Они мастерили себе крылья, оклеивали тело перьями, - и все зачем? Чтобы воспарить над землей и сверху полюбоваться на крыши домов и вершины деревьев. Одним везло, другим – не очень, но неудачи никогда не останавливали энтузиастов летного дела.

Не стоит думать, что в эпоху космических кораблей эта эпидемия пошла на спад. Нет, она просто приняла другую форму. Теперь непрофессиональных покорителей возудшного пространства следует искать на всевозможных конкурсах, соревнованиях и аэрошоу, где они доказывают не то, что человек может летать, а то, что он может летать без мотора или реактивного двигателя.

Один из таких фестивалей - «Red Bull Flugtag» - пройдет в ноябре 2007 года в Дубае, в зоне отдыха «Dubai Creek Park».

«Flugtag» в переводе с немецкого означает «день полетов». Соответственно, на празднике можно будет увидеть всевозможные крылатые приспособления, владельцы которых будут состязаться друг с другом в летном мастерстве.

По правилам соревнований, использовать можно только те летательные аппараты, которые приводятся в движение человеком (то есть об электродвигателях, ракетных установках, резиновых катапультах и прочих вспомогательных штуковинах придется забыть). В остальном самодеятельным инженерам и механикам предоставляется полная свобода действий. Они могут придать своему детищу любой вид и форму, лишь бы оно смогло подняться в воздух.

Кстати, помимо искусства летать, пилоты должны владеть еще одним важным умением – умением плавать. Не имея возможности подстелить соломки всем участникам, организаторы соревнований устраивают демонстрационные полеты над водой. Так что, посадка будет мягкой, но мокрой...


Контакты

Red Bull UAE
Tel: +971 4 2995151
Fax: +971 4 2997756
Website: www.redbullmiddleeast.com

Как добраться

Аэрофлот" летает из Москвы в Дубай 9 раз в неделю, время в пути состовляет 5 часов. Emirates – 6 раз в неделю, Сибирь – 4 раза, Pakistan Air – 2 раза. Бюджетная Air Arabia летает дважды в неделю из Москвы в Шарджу. Ряд авиакомпаний предлагают полеты с пересадкой в различных городах Европы и Азии. Кроме того, из ряда российских городов бывают чартерные рейсы в Дубай.
- консультация по туру