Туры на события
Праздник Независимости Польши
Праздник Независимости Польши
11 ноября
Польша - по всей стране
Тематика: Праздники - Национальные праздники

Описание

Это главный государственный праздник Польши, отмечаемый во всех уголках страны.
Свою независимость поляки празднуют уже на протяжении 88 лет. Зародился этот праздник в далёком 1918 году. После окончания Первой Мировой войны, а именно 11 ноября 1918 года, после 123 лет разделения станы между Россией, Австрией и Пруссией, Польша опять стала отдельным независимым государством. 
Первым президентом государства был назначен последний маршал Польши – Юзеф Пилсудский, по приказу которого было сформировано государственное демократическое правительство. Но независимость Польши длилась недолго, лишь до сентября 1939 года, именно в это время СССР и Германия поделили её между собой.

После Второй Мировой войны Польша стала членом социалистического лагеря. Из-за этого на протяжении целых 44 лет праздник независимости официально не отмечался. 
И только в 1989 году, после первых демократических выборов, праздник, наконец-то, снова стал официальным.

В современной Польше это событие отмечают все, от мала до велика. Города украшаются, повсеместно развиваются государственные флаги. Праздничные мероприятия начинаются с выступления президента страны и других официальных лиц государства. К поздравлениям ежегодно присоединяются и ученые, а также известные люди Польши. Затем по всей стране начинаются массовые народные гуляния, концерты, салюты и многое другое. 
Но наверняка вас больше всего впечатлит касочный военный парад в центре Варшавы, не пропустите! По случаю праздника многие музеи устраивают любопытные выставки. 
Молодежь наверняка оценит старания местных ночных клубов, там тоже будут отмечать независимость Польши.


Контакты

Как добраться

Авиа перелет в Варшаву из Москвы совершают Polish AL, Аэрофлот, Lufthansa, Bulgaria Air и другие.

Из Санкт-Петербурга стыковочными рейсами до Варшавы летают Аэрофлот, Austrian, Lufthansa, Polish AL.

- консультация по туру