Туры на события
Full Moon Party, рейв по-тайски
18 июня
Таиланд - о. Паньян
Тематика:

Описание

Внимание всем тусовщикам – об этом вы должны знать обязательно! Существует азиатская альтернатива легендарной Ибице – не менее легендарный тайский остров Паньян (Ко Пяньян, Koh Phangan). Именно здесь раз в месяц проходят знаменитые на весь мир вечеринки Full Moon Party. Их ждут, на них стремятся попасть – и в час икс на тихий остров стекаются тысячи желающих оторваться в ритме техно под полной луной.

Все началось более десяти лет назад, когда группа туристов обратила внимание на необыкновенно красивое полнолуние и решила устроить вечеринку на пляже Хаад Рин (Haad Rin). Подобные вечеринки быстро вошли в традицию, теперь на каждую Full Moon Party слетается от 3 до 10 тысяч тусовщиков со всего света.

Вечеринка начинается, как только над островом сгущаются сумерки и выплывает огромная желтая луна. На самом пляже заранее проводятся необходимые приготовления – по берегу расставляются небольшие столики, зажигается множество ламп. Многочисленные бары и закусочные открыты для посетителей. Как только раздаются первые звуки, пляж буквально взрывается в танцевальном безумии. Вибрации басов ощутимы далеко за пределами пляжа.

На пляже в километр длиной действует сразу несколько танцполов, диджеи и музыкальные направления сменяют друг друга, играют techno, house, jungle, garage, hip-hop, drum&bass, reggae и даже попсовые ритмы – так что все находят что-то для себя и остаются довольны.На протяжении всей ночи тусовщиков развлекают жонглеры и укротители огня, а завершает картину грандиозный фейерверк под утро. Если вы думаете, что с рассветом все заканчивается, то глубоко ошибаетесь. В районе 11 утра начинается afterparty для тех, кому показалось мало.

P.S. Остров Паньян находится рядом с более известным островом Ко Самуи, уже хорошо освоенном русскими туристами. Паньян – это тот же Самуи, но несколько десятилетий назад. Там пока еще не успели понастроить дорогих курортов и остров сохранился практически в своей первозданной красоте – лесистые горы, нетронутые цивилизацией пляжи, грунтовые дороги… Местное население как ни в чем не бывало занимается своими делами – выращиванием и сбором кокосовых орехов. Туристическое жилье – преимущественно маленькие бунгало на пляже. Стоит все дешево. В общем, Паньян – это рай для бэкпэкеров. Европейские хиппи 21 века и прожигатели жизни слетаются сюда и оседают на месяцы – райская жизнь почти без материальных затрат.

В общем, нужно понимать, в какой тусовке вы окажетесь и не ждать от Full Moon Party никакого гламура – на острове Паньян таких слов, слава богу, не знают! Вам не грозит фэйсконтроль, можно не беспокоиться о дресскоде (приходите хоть вообще раздетыми!) На Паньян приезжают прежде всего хиппующие бэкпэкеры, медитирующие йоги, практикующие буддисты, растаманы и просто те, у кого крыша поехала. Будет ли вам комфортно в таком окружении, решайте сами. Это люди, которые не страдают комплексами и умеют отдыхать по-настоящему – именно они будут создавать настроение вечеринке. Если вы настоящий тусовщик, приехавший с намерением оторваться на все 100% - у вас это обязательно получится! Ещё и заведете десяток-другой новых друзей. Если вы – просто любопытствующий турист (таких там тоже будет много), то посмотреть на отрыв других тоже будет интересно. Как альтернатива посещению буддийский святынь и массажных салонов :)

Расписание вечеринок на 2007-2008гг:

2007 год

2 февраля
4 марта
2 апреля
1 мая
1 июня
29 июня
31 июля
28 августа
26 сентября
26 октября
24 ноября
24 декабря
25 декабря – Рождественская вечеринка
31 декабря – Новогодняя вечеринка

2008 год

22 января
22 февраля
21 марта
20 апреля
20 мая
19 июня


Контакты

Как добраться

До Паньяна можно добраться на пароме за 45 минут от соседнего острова Самуи и за два с половиной часа от провинции Сурат Тани (материковая часть Таиланда). Поездка на катере от Самуи займет всего 15 минут и обойдется в 150-200 бат.

Из Бангкока до Сурат Тани можно добраться на самолете, поезде или автобусе.