Туры на события
Фестиваль св. Мартина и ярмарка трюфелей в Канелли
Фестиваль св. Мартина и ярмарка трюфелей в Канелли
8 ноября
Италия - Канелли
Тематика: Культура - Еда и напитки

Описание

В ноябре в Канелли проходит ярмарка св. Мартина и региональная ярмарка трюфелей. Первая представляет собой продолжение древней традиции: самые ранние упоминания о ней  относятся к XIV веку. В наше время ярмарка св. Мартина – это не просто базар, на который съезжаются окрестные фермеры и ремесленники, но и красочный фестиваль в котором участвуют уличные музыканты, акробаты, певцы и танцоры. В центре города выстраиваются торговые ряды, где можно купить изделия народных промыслов, местные деликатесы и сувениры.

Ярмарка трюфелей проводится в тот же день, но у нее более узкая специфика. Она целиком и полностью посвящена трюфелям – дорогим ароматным грибам, которые собирают близ Канелли и в других районах провинции Асти. Гурманам представляется редкая возможность купить трюфели непосредственно у сборщиков и попробовать блюда с трюфелем в городских ресторанчиках (в честь ярмарки они предлагают специальное «трюфельное» меню).
Среди прочих гастрономических удовольствий туристам предлагают экскурсии на винодельни и в винные погреба.


Контакты

Информация:
tel. +39 0141 820111
Citta di Canelli – Ufficio Manifestazioni Via Roma n. 37 14053 Canelli AT
fax 0039 141-820255
e-mail

Как добраться

Канелли (Canelli) находится в провинции Асти, Пьемонт. Ближайшие аэропорты находятся в Турине, Милане и Генуе. Добраться из этих городов в Канелли можно на поезде, автобусе или автомобиле.
Железнодорожное расписание: www.trenitalia.com

- консультация по туру