Туры на события
Чемпионат мира по бильярду «Свободная пирамида»
Чемпионат мира по бильярду «Свободная пирамида»
20 ноября
Россия - Санкт-Петербург
Тематика: Спорт - Другое

Описание

C 20 по 24 ноября в выставочном комплексе ЛенЭкспо (павильон № 6) состоится чемпионат мира по бильярду «Свободная пирамида» - разновидности русского бильярда. Всего в соревнованиях примут участие 96 человек – 64 мужчины и в 32 женщины из 25 стран мира. Спортсмены продемонстрируют свое мастерство в борьбе не только за Кубок победителя, но и за призовой фонд (20000 тыс. долларов у мужчин и 10000 тыс. долларов у женщин). 

Свободная пирамида является самой распространенной игрой на русском бильярде. Атакующий стиль этой игры  и правила, позволяющие бить «любым по любому» или, как обычно говорят «играть всеми шарами», делают ее еще более зрелищной и интересной для зрителя. Соревнования проводятся в два этапа. На 1-м квалификационном этапе встречи проводятся с выбыванием игроков после второго поражения, в результате чего выявляются 32 сильнейших спортсмена в мужском турнире и 16 – в женском. Каждая встреча проходит до пяти побед у мужчин, женщины до четырех. На 2-м этапе участники играют по олимпийской системе, до первого поражения. Финальная встреча проводится до семи побед у мужчин, и до пяти – у женщин.

Организатор чемпионата – компания «Открытый Санкт-Петербург. Спортивный маркетинг и менеджмент», среди проектов которой крупнейшие спортивные мероприятия в городе на Неве – Международный теннисный турнир St. Petersburg Open, Гран-при «Рапира Санкт-Петербурга» и «Шпага Санкт-Петербурга» и многие другие. Чемпионат проводится под эгидой Всемирной конфедерации бильярдного спорта, Международного Комитета по «Пирамиде», при участии Агентства по физической культуре и спорту (РОССПОРТ), Олимпийского Комитета России и Федерации бильярдного спорта России и Санкт-Петербурга. Спонсорами турнира выступили компании «Бильярд Сервис», «Динамик» и «Longoni». Генеральные информационные партнеры чемпионата – радио «Шансон», СпортБизнесМаркет, Спорт-Экспресс, Петербургский Телезритель, Российская Газета.

 


Контакты

Как добраться

- консультация по туру