Туры на события
Кубок Мира по велогонкам на треке в Мельбурне
Кубок Мира по велогонкам на треке в Мельбурне
Кубок Мира по велогонкам на треке в Мельбурне
Кубок Мира по велогонкам на треке в Мельбурне
Кубок Мира по велогонкам на треке в Мельбурне
20 ноября
Австралия - Мельбурн
Тематика: Спорт - Велоспорт

Описание

Второй этап розыгрыша Кубка мира по велогонкам на треке очередного спортивного сезона состоится с 20 по 22 ноября 2008 года в Мельбурне (Австралия) и пройдет на гоночном треке спортивного комплекса «Hisense Arena» (старое название «Vodafone Arena»). Известнейшие велогонщики планеты, в борьбе за призовые очки, открывающие путь к престижной награде, поспорят за право именоваться победителем этапа одного из популярнейших международных соревнований. Собравшиеся на зрительских трибунах болельщики по достоинству оценят старания спортсменов и поддержат их в стремлении к мировому первенству в выбранном виде спорта.

Согласно регламенту розыгрыша Кубка Мира, утвержденному Международным союзом велосипедистов, этапные соревнования проходят среди мужчин и среди женщин в дисциплинах: кейрин, индивидуальная и командная гонка преследования, спринт, командный спринт, гонка по очкам и мэдисон. 5 континентальных конфедераций и 170 национальных федераций выставляют своих представителей для участия в гонке и можно быть совершенно уверенным, что представлять свои государства будут действительно лучшие.

Розыгрыш мирового кубка по велогонкам на треке современного формата проводится с 1993 года, изменялось лишь количество этапных турниров первенства – в сезоне 2008/2009 года их пять: Манчестер (Великобритания), Мельбурн (Австралия), Кали (Колумбия),  Пекин (Китай) и Копенгаген (Дания). По итогам гонок, спортсмены, набравшие наибольшее общее количество очков, будут квалифицированы для участия в  Чемпионате мира, который в нынешнем сезоне запланирован на 25-29 марта 2009 года и состоится в польском городе Прушкове.

Стоимость разового посещения соревнований этапа Кубка Мира по велогонкам на треке в Мельбурне колеблется от 15 до 79 австралийских долларов, абонемент все мероприятия турнира обойдется 99 – 239 австралийских долларов в зависимости от расположения зрительского места.


Контакты

Organizer's contact:
Level 1, 449 Swan Street
Richmond VIC 3121
Tel: 03 9428 8884
Fax: 03 9428 8886
E-mail:

International Cycling Union:
Ch. de la Mêlée 12
1860 Aigle
Switzerland
Tel. +41 24 468 58 11
Fax +41 24 468 58 12
E-mail:

Как добраться

Добраться в Мельбурн из Москвы можно с помощью авиакомпании Thai Airways, стоимость перелета рейсом Москва – Мельбурн – Москва, с пересадкой в Бангкоке, составляет около $1210, время в пути – примерно 20 часов. Из Санкт-Петербурга, самолетами авиакомпаний Lufthansa и Austrian Airlines (пересадки во Франкфурте и Сингапуре, в Вене и Бангкоке), можно долететь в Мельбурн за 28 часов, заплатив за перелет приблизительно $2100. Стоимость билетов указана без учета авиасбора.
- консультация по туру