Туры на события
Кубок Мира по горнолыжному спорту в Леви
Кубок Мира по горнолыжному спорту в Леви
15 ноября
Финляндия - Леви
Тематика: Спорт - Лыжи

Описание

Этап  Кубка мира по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» среди мужчин и среди женщин пройдет 15 и 16 ноября 2008 года в Лапландии, на трассе одного из самых крупных и популярных горнолыжных курортов Финляндии – Леви. Красивые и захватывающие состязания в популярнейшем виде зимнего спорта, с участием сильнейших горнолыжников планеты не могут остаться в стороне от зрительского внимания и привлекут на соревнования множество болельщиков. Просмотр великолепного спортивного зрелища доставит настоящее удовольствие истинным поклонникам этого вида спорта, а несколько дней, проведенных в яркой и интересной компании, навсегда останутся в памяти.

Финский горнолыжный курорт Леви, расположен в 140 километрах севернее границы Полярного круга, в 14 километрах от ближайшего аэропорта и, приблизительно, в 850 километрах от столицы Финляндии. История курорта началась сравнительно недавно – в середине прошлого века, с появлением первых туристов-горнолыжников. Когда поток любителей горнолыжного отдыха возрос, муниципалитетом округа было принято решение об устройстве здесь лыжной трассы. К концу ХХ века благоустройство было практически закончено, Леви был выбран лучшим горнолыжным курортом Финляндии и занял постоянное место в календаре Международной лыжной федерации, принимая соревнования европейского и планетарного масштаба.

В настоящее время Леви имеет в своем распоряжении 48 горнолыжных трасс различной степени сложности, трассы для сноубордистов и лыжных прогулок, а также маршруты для поездок на оленях, собаках и снегоходах. Прекрасный сервис и инфраструктура курорта позволят туристам не задумываться о бытовых проблемах и целиком посвятить свободное время активному отдыху и развлечениям. Лыжный сезон в Леви длится с середины октября по начало июня.

Стоимость взрослого зрительского билета на соревнования по горнолыжному спорту в Леви (Финляндия) составляет 10 евро/день, детский билет обойдется в 5 евро, для детей до 7 лет – вход бесплатный. Цена комплексного билета, включающего место в VIP-секторе, перемещение вдоль трассы на гондольной канатной дороге, обед и напитки равняется 150 евро.


Контакты

Levi Events/Finnish Ski Association:
Natalia Lahtela
Radiokatu 20
FI 00240 Hleisnki
FIN
Phone: 358 400-818484
Fax: 358 9 34812484
Email:

FIS Headquarters:
Blochstrasse 2,
CH-3653 Oberhofen / Thunersee,
Switzerland,           
tel: +41 (33) 244 6161,
fax: +41 (33) 244 6171,
e-mail:

Как добраться

Добраться в город Леви (Финляндия) можно проездом через город Киттила.
Стоимость перелета самолетом авиакомпании Finnair из Москвы в Киттила и обратно, с пересадкой в Хельсинки, составляет около $640, перелет продлится приблизительно 6 часов. Из Санкт-Петербурга, воспользовавшись услугами авиакомпаний Россия и SAS, можно долететь в Киттила с пересадкой в Хельсинки, за 8 часов, заплатив за билет по тарифу «туда и обратно» $280. Цена билетов указана без учета авиасбора.
Расстояние от Киттила до Леви равняется приблизительно 14 километрам.

- консультация по туру