Туры на события
Чемпионат мира по боксу среди женщин
Чемпионат мира по боксу среди женщин
20 ноября
Китай - Нинбо
Тематика: Спорт - Бокс

Описание

Как ни страшно это признавать, но и женщины умеют бить. Причем делать это очень профессионально, со знанием дела – некоторые этот процесс просто обожают. Положительная сторона вопроса в том, что: 1) на самом-то деле умеют далеко не все – подавляющее большинство предпочитают альтернативные способы выяснения отношений; 2) из тех кто умеет, опять-таки большинство достаточно разумны; и 3) многие из тех, кто умеет и не попадает под действие п.2, изолированы от общества государством. Процент оставшихся невелик, и вероятность встретиться с ними лицом к лицу небольшая, поэтому – ура! - женщин бояться не надо - их можно продолжать любить и дарить им подарки. И ничего за это не будет – ни синяков не будет, ни шишек. Вот в этом и состоит первая хорошая новость.

Вторая хорошая новость относится к женщинам из п.2 (см. выше), т.е. к женщинам, которые могут сделать больно не только словом, но и делом, однако обладают достаточной выдержкой, чтобы не делать этого на людях - на людях они предпочитают колотить друг друга. Массовое скопление самых сильных из них в этом году ожидается в Китае – там, в городе Нинбо, с 20 по 30 ноября 2009 пройдет розыгрыш мирового первенства по боксу среди женщин. Сильнейшие представительницы бокса планеты выйдут на ринг спортивного комплекса «Ningbo Youngor Gymnasium», чтобы поспорить за чемпионский титул в этом, на первый взгляд, самом мужском виде спорта. Ну, а болеть за них будут, в основном, мужчины – ведь если загнать женщину на ринг еще удается, то затащить ее на зрительскую трибуну практически невозможно.

Регламент предстоящего Чемпионата мира по боксу среди женщин предусматривает 11-дневную программу, из которой два первых и последний дни отведены организационным мероприятиям, встрече и проводам делегаций, а неделя с 22 по 29 ноября посвящена боксу. Спортсменки померятся силами в 13 весовых категориях – от 46 до свыше 86 килограммов. Формат боев – 3 раунда по 2 минуты с минутным перерывом между раундами.

История проведения женских боксерских поединков начиналась очень давно – на Олимпийских Играх 1904 года женский бокс был представлен в качестве демонстрационного вида спорта, долгое время после этого оставаясь под запретом. Запреты запретами, но девочки никогда не переставали лупить друг друга – и в основном из-за мальчиков.


Контакты

http://www.aiba.org/default.aspx?pId=1856
http://www.iwbfboxing.net – Международная федерация женского бокса
http://www.aiba.net – Международная ассоциация любительского бокса
http://www.eaba.org - Европейская ассоциация любительского бокса
http://eubc-boxing.eu – Европейский союз боксерских конфедераций
http://boxing-fbr.ru – Федерация бокса России
http://www.ningbo.gov.cn – официальный сайт города Нинбо

Как добраться

Стоимость перелета самолетом авиакомпании Hainan Airlines из Москвы в Нинбо и обратно составляет около $750. Из Санкт-Петербурга, воспользовавшись услугами авиакомпаний Аэрофлот, Air China и China Eastern Airlines, Вы долетите в Нинбо с пересадками в Москве и Пекине за 18 часов, заплатив за билет по тарифу «туда и обратно» примерно $3350. Стоимость авиабилетов указана без учета авиасбора.
- консультация по туру