Туры на события
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
Чемпионат Европы по дартсу
30 октября
Германия - Франкфурт-на-Майне
Тематика: Спорт - Другое

Описание

Научиться метать дротик дело не хитрое, но как сделать так, чтобы не зарядить им в глаз лучшему другу или любовнице? Вот тут-то и необходима сноровка! В принципе, выколоть глаз сопернику – дело благородное, но все-таки в качестве цели попробуйте использовать специальную мишень. Глядишь, и баллы кой-какие заработаете, а там и до призового фонда рукой подать.

Не ручаюсь за дословность, но к подобным мыслям давно пришли участники предстоящего розыгрыша европейского первенства по дартсу, которое состоится с 30 октября по 2 ноября 2008 года в помещении Südbahnhof Frankfurt в городе Франкфурте (Германия). Кому-то это может показаться несерьезным, кому-то – забавным, но дартс давно перерос уровень детских игр и любительских турниров на интерес. Теперь в дартс играют профессионалы, и играют по-крупному, в соответствии с уровнем собственных амбиций и степенью подготовленности.

Чемпионат Европы по дартсу организуется Профессиональной Корпорацией Дартса (PDC - Professional Darts Corporation), одной из самых крупных и влиятельных организаций в этом виде спортивных развлечений. Турниры корпорации проводятся на протяжении целого года в различных уголках мира, собирая вместе наиболее подготовленных участников, однако наибольшее внимание общественности приковано именно к розыгрышам мирового и европейского первенства. Чемпион Европы – это ведь звучит гордо, не так ли?

Призовой фонд предстоящего чемпионата составляет 200.000 английских фунтов, за него поспорят 32 игрока, сумевшие пробиться через суровый отбор квалификационного раунда – победитель турнира получает 50.000, серебряный призер – 25.000. Оставшаяся сумма будет поделена между другими участниками финальной стадии.

Стоимость билетов на состязания Чемпионата Европы по дартсу колеблется от 18 до 24 евро в зависимости от стадии соревнований. Дороговато, конечно, но зато можно сидеть, смотреть, болеть…

Да! И не нервируйте, пожалуйста, участников соревнований глупыми репликами и высказываниями – кто знает, что у них со зрением, случайно перепутают лицо с мишенью, тогда пиши – пропало, глаз-то всего два…


Контакты

Südbahnhof:
Diesterwegplatz
60594 Frankfurt

Professional Darts Corporation Ltd:
Mascalls,
Mascalls Lane,
Brentwood,
Essex,
CM14 5LJ
Tel: +44 (0) 8712 501180
Fax: +44 (0) 1277 359935

Как добраться

Стоимость перелета рейсом авиакомпании Аэрофлот по маршруту Москва – Франкфурт - Москва составляет около $290, время в пути 3-4 часа. Из Санкт-Петербурга, воспользовавшись услугами авиакомпании Lufthansa, можно долететь во Франкфурт, за 3 часа, заплатив за билет по тарифу «туда и обратно» примерно $400.
Указанная цена билетов не учитывает суммы авиасбора.

- консультация по туру