Туры на события
Полуночный кросс «Midnattsloppet»
Полуночный кросс «Midnattsloppet»
15 ноября
Швеция - Стокгольм
Тематика: Мода и шоппинг - Шоппинг

Описание

С ноября и почти до самого Рождества продолжается рождественская ярмарка во дворце Стенинге – кстати, одна из самых популярных во всей Швеции. В торговых рядах можно найти изделия народных промыслов, изящные сувениры, свечи, рождественские украшения, а также традиционные лакомства. Посетить ее стоит всей семьей, поскольку милые безделушки и оригинальные подарки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Несколько слов о дворце Стенинге... Это величественное здание эпохи барокко, которое стоит посреди ухоженного парка, неподалеку от городка Марста (пригород Стокгольма). Дворец был возведен в 1705 году по проекту королеского архитектора Никодемуса Тессина-младшего. К дворцу прилегают старинные хозяйственные постройки, где теперь работают стеклодувная мастерская, сувенирные магазинчики. Там же расположены художественная галерея и ресторан. Все вместе они составляют Культурный центр Стенинге.

В Культурном центре Стенинге проходят интересные выставки, разнообразные мероприятия, в том числе вышеупомянутая рождественская ярмарка. Летом в дворцовом парке устраиваются театральные представления и даже встречи садоводов. Заслуживает внимание и стеклодувная мастерская, где можно не только понаблюдать за работой мастеров, но и самому попробовать выдуть из стекла какую-нибудь несложную вазочку.


Контакты

August 18, 2007
Midnattsloppet
Box 3065,122 03 Enskede
Telefon: 08-649 71 71
Fax: 08-648 55 62

www.midnattsloppet.com

Как добраться

Из Москвы в Стокгольм прямые рейсы совершают компании Аэрофлот и Scandinavian Airlines. Время полета: 2-2,5 часа. Из Санкт-Петербурга в Стокгольм без пересадки летают самолеты Scandinavian Airlines. Время полета: 1 час 30 минут.

Аэропорт Арланда (www.arlanda.se ) находится в 40 километрах от столицы Швеции. Скоростной поезд «Arlanda Express» отходит каждые 15 минут, поездка из аэропорта в город занимает 20 минут. Кроме того, до города можно добраться на маршрутном автобусе «Flygbussar». Поездка занимает 45 минут.
www.arlandaexpress.com
www.flygbussarna.se

До Марста из аэропорта или из Стокгольма можно добраться на электричке или на автобусе. Более подробные указания можно найти на сайте www.sigtunaturism.se

 

- консультация по туру