Туры на события
Фестиваль Бейтеддин
15 июля
Ливан - Бейтеддин
Тематика: Культура - Театр

Описание

Фестиваль Бейтеддин – это ежегодный летний фестиваль, который проходит в небольшом ливанском городке Бейтеддине. Главная достопримечательность города – и одновременно место проведения фестиваля – это дворец ливанских эмиров, построенный в начале XIX века.

Шедевр ливанской архитектуры, дворец состоит из множества дворов,  монументальных ворот, изящных аркад и галерей. В дни фестиваля внутреннее пространство дворца превращается в зрительные залы, которые могут вместить от 400 до 5000 зрителей. Там находится и выставочная зона, где размещаются тематические экспозиции.

Программа фестиваля включает в себя концерты восточной и западной классической музыки, джаз, рэгги, выступления танцевальных коллективов, драматические спектакли и оперные постановки.

Фестиваль возник в 1984 году и с тех пор вырос в крупное международное мероприятие.


Контакты

Beiteddine Festival

tel. 00961-1-373430
fax. 00961-1-373440
www.beiteddine.org

Как добраться

Бейтеддин (Beiteddine) находится в 44 километрах от Бейрута, в горах Шуф, на высоте 900 метров над уровнем моря. Дорога из Бейрута в Бейтеддин проходит через Дамур, а затем поворачивает к горам, минуя соседний с Бейтеддином город Дер Аль-Камар (Deir El-Qamar).

Международный аэропорт Ливана - Beirut International Airport (www.beirutairport.gov.lb) – принимает рейсы из многих стран Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

- консультация по туру