Туры на события
Фестиваль ниндзя в Ига
Фестиваль ниндзя в Ига
1 апреля
Япония - Ига
Тематика: Культура - Фестивали

Описание

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Истории про ниндзя послушать не хотите ли?..
Если хотите, добро пожаловать в город Ига, префектура Миэ, где ежегодно в апреле-мае проходит «Фестиваль ниндзя».

Объяснять, кто такие ниндзя, наверное не нужно никому. Лазутчики, диверсанты,   непревзойденные воины, которым народные легенды приписывали нечеловеческие способности... В Ига находилась одна из самых известных школ ниндзя в Японии, где обучали искусству маскировки, перевоплощения, владению разными видами оружия, технике безоружного боя, обращению со взрывчатыми веществами и всевозможными ядами. Да мало ли чему еще... Поскольку само ремесло ниндзя требовало скрытности, жизнь этих людей всегда была окутана завесой тайны.

В современном фестивале ниндзя ничего таинственного нет. Все желающие могут примерить на себя балахон ниндзя, попрактиковаться в обращении с мечами и сюрикенами, принять участие в соревнованиях на ловкость и выносливость. В дни фестиваля также проходят демонстрации боевых искусств, представления с музыкой и танцами.

Оказавшись в Ига, обязательно посетите «Музей ниндзя». Там круглый год открыта экспозиция, раскрывающая некоторые секреты ниндзюцу. Там можно увидеть всевозможные хитроумные приспособления и ловушки, оружие, одежду ниндзя и прочие интересные штучки. Для детей устраиваются игры и интерактивные занятия.

Другая достопримечательность Ига – замок Ига-Уэно, который был построен в конце XVI века Тсутсуи Садатсугой. Затем строительство продолжил даймё Тодо Такатора, при котором замок превратился в мощное оборонительное сооружение. Однако по прошествии некоторого времени, крепость утратила свое значение, и когда замковую башню разрушил ураган, восстанавливать ее не стали. К идее реконструкции вернулись только в 1935 году. В многоярусном деревянном строении, архитектура которого воспроизводит стиль эпохи Момояма, располагается исторический музей.

Не лишним будет упомянуть, что в Уэно (бывшая провинция Ига) родился знаменитый японский поэт Мацуо Басё, создавший жанр хайку. 


Контакты

TEL:0595-22-9670
FAX:0595-22-9695
http://welcome.kankomie.or.jp/english

Как добраться

Ига – город в провинции Мие, остров Хонсю. Уэно считался отдельным город до 2004 года, когда он был присоединен к Ига.
Ига-Уэно находится примерно в 100 километрах от Нагойи и 80 километрах от Осаки.
Транспорт:
http://welcome.kankomie.or.jp/english/travel/access.html