Туры на события
Кинофорум Северных Стран
Кинофорум Северных Стран "Scanorama"
20 ноября
Литва - Каунас
Тематика: Культура - Кино

Описание

Кинофорум Scanorama – это фестиваль кино, который не просто популярен, а очень популярен в странах Балтии! Ежегодно на него приезжают около 30 тысяч гостей, чтобы посмотреть не менее 80-и картин. 
Scanorama является членом Европейской сети кинофестивалей "Alliance of Central and East European Film Festivals" и официально участвует в каннской киноярмарке "Marche du Film".

Фестиваль проходит в ноябре, в трех городах: Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде. 
Зрители смогут увидеть как старое доброе кино, ставшее классикой, так и новые картины молодых режиссеров. Изначально Scanorama ориентировался на фильмы. Созданные в Скандинавии, но география фестиваля существенно расширилась – теперь принять участие в показах может режиссер из любой страны.
 В 2007 году, помимо литовских, латвийских, эстонских, шведских, норвежских, финских, датских режиссеров, свои работы продемонстрировали мастера из Англии, Польши, Словакии, Хорватии, Германии.

Организаторы дают большую свободу молодым режиссерам, именно на них сфокусировано внимание в течение всего фестиваля.
 Став гостем Сканорамы вы сможете познакомиться с работами выдающихся скандинавских (и не только) режиссеров и актеров, которые завоевывают признание и получают призы престижнейших кинофестивалей Европы и мира.


Контакты

E-mail:

Как добраться

Поезда из Москвы до Вильнюса ходят регулярно с Белорусского вокзала. Для поездки в Вильнюс из Санкт-Петербурга рекомендуем воспользоваться Калининградским поездом №079, он идет через Белоруссию. Билет нужно покупать до Вильнюса, он дороже, чем до Калининграда, таможня проверяет паспорта, визы и билеты(!)

Из Москвы улететь в Вильнюс можно примерно за 250$. Время в полете 1,5 часа. Заказ билетов в Москве по телефонам: 111-5282, 111-5051, 111-5179
Перелет осуществляют Литовские авиалинии и компания «Аэрофлот».

Из Вильнюса до Клайпеды и Каунаса вы сможете добраться автобусом или на поезде.

Паромное сообщение связывает Клайпеду со Швецией, Данией и Германией (www.portofklaipeda.lt  – порт в Клайпеде). Аэропорт в Паланге, который находится примерно в 30 километрах от Клайпеды, принимает рейсы из Копенгагена, Гамбурга, Амстердама, Таллина и других европейских городов.

- консультация по туру