Туры на события
Охридское Лето
Охридское Лето
Охридское Лето
Охридское Лето
Охридское Лето
10 июля
Македония - Охрид
Тематика: Культура - Балет

Описание

Хотите попасть на одно из самых важных и масштабных событий в Македонии? Тогда обязательно посетите эту страну в июле или августе. В этот период в городе Охрид проходит удивительный фестиваль «Охридское лето».
 Если вы любите музыку и театральные постановки, вы непременно должны побывать на этом мероприятии.

Основная часть концертов проходит под открытым небом на разных площадках города. Эти вечерние выступления наполнены незабываемой атмосферой. Также концерты проходят в соборах, с их удивительной акустикой. 
Все гости смогут насладиться игрой лучших оркестров и музыкантов мира!

По подсчетам, участники приезжают из 44 стран мира! Всего на фестивале проходит около 40 концертов и 30 спектаклей. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут международные выставки. 
Обычно на событие приезжают не менее 20 тысяч зрителей.

4 августа – особый день для фестиваля,  день его рождения! Вечерний концерт порадует всех обширной программой и количеством известных исполнителей. Впервые фестиваль прошел в 1961 году.

Входные билеты стоят 200-250 динар.

Вы не пожалеете о своей поездке в Охрид. Это настоящий город-музей, который называют «Балканским Иерусалимом». Город построен на Охридском озере, на его территории расположено множество храмов и старинных церквей, а также античный театр.


Контакты

Office of the Ohrid Summer Festival Tel :+389 (0)46 261 304 ; +389 (0)46 262 304 email : contact@ohridskoleto.com.mkAddress : str. Makedonski Prosvetiteli 4, 6000 Ohrid, Macedonia

Как добраться

Охрид расположен в 170 км от Скопье. Поездка на автобусе займет у вас 3 часа.
- консультация по туру