Туры на события
II Международный кинофестиваль
II Международный кинофестиваль "Ноев Ковчег"
13 июня
Россия - Грозный
Тематика: Культура - Кино

Описание

Международный кинофестиваль «Ноев Ковчег»  организуется как ежегодный, международный форум кинематографистов, место регулярных встреч и обмена опытом деятелей культуры и искусства. В фестивале могут принимать участие кинематографисты создающие фильмы, популяризирующие общечеловеческие духовно-нравственные и культурные традиции. Целью данного фестиваля является призыв к мирному сосуществованию людей вне зависимости от вероисповедания и цвета кожи, пропаганда посредством кино идеалов мира, добра, взаимоуважения, высокой нравственности и духовности. 
Идея фестиваля в том, чтобы к участию на фестивале приглашались люди высокой нравственности, внесшие посильный вклад в сохранение и популяризацию общечеловеческих духовно-нравственных ценностей. «НОЕВ КОВЧЕГ» - это своеобразная альтернатива международным фестивалям, присуждающим награды фильмам, в которых муссируются различные низменные пороки общества.

«Ноев Ковчег» проводится в городе Грозном, столице Чеченской Республики.

Программу фестиваля отличает богатство жанров и стилей. Высокий профессиональный уровень кинолент, участвующих в главном конкурсе, отмечали и жюри, и организаторы, и представители прессы, а главное - сами зрители.

II Международный кинофестиваль «Ноев Ковчег» запланирован на 13-19 июня 2009 года. На конкурс уже были присланы более 80 фильмов из 20 стран.

Программа фестиваля состоит из: 
1. Главного конкурса: 
- полнометражный художественный фильм
- короткометражный художественный фильм. 
2. Внеконкурсные показы.
Подробнее: www.mfnk.ru/reglament.htm

 


Контакты

 Международный кинофестиваль «Ноев ковчег» 
129110 Россия
Москва
ул. Гиляровского 65, 4-й этаж.
Tel. : +7(926)-134-42-61
Fax: + 7 (495) 684-34-15,
E-mail: ,
Web:  www.mfnk.ru  

Как добраться