Туры на события
Фестиваль воздушных шаров в Шато д'Э
Фестиваль воздушных шаров в Шато д'Э
24 января
Швейцария - Шато д'Э
Тематика: Культура - Фестивали

Описание

Фестиваль воздушных шаров в Шато д'Э один из самых известных в Европе. Он проводится вот уже три десятилетия, с 1979 года. В дни фестиваля на альпийский курорт приезжают сотни профессионалов и любителей воздухоплавательного спорта, а в различных выставках и конкурсах участвуют десятки летательных аппаратов.

Помимо традиционных воздушных шаров (круглых сфер, наполненных горячим воздухом, к которым снизу подвешена корзина), на фестивале можно увидеть оригинальные конструкции самых разных форм и расцветок, что однако не влияет на их летательные свойства. В воздухе над Шато д'Э парят греческие вазы, забавные клоуны и фантастические существа. В 2008 году в честь тридцатилетия фестиваля ввысь поднялся торт со свечками.

Доброй традицией на фестивале стало ночное шоу, которое представляет собой сочетание музыки, света и воздушных шаров, исполняющих замысловатый танец над землей. Спектакль завершится фейерверком, а затем веселье продолжится на улицах, в кафе и барах курорта. Гостей праздника ждут шампанское, закуски, выступления артистов и другие развлечения.

Заслуживают внимания и другие события фестиваля, в том числе групповые прыжки с парашютом, демонстрационные полеты парапланеристов, воздушная акробатика, конкурсы радиоуправляемых моделей. Как правило, проводятся катания на воздушном шаре для пассажиров. Предусмотрена также специальная музыкальная и развлекательная программа для детей.

Чтобы узнать новости о неделе воздушных шаров, загляните сюда: www.ballonsfestival.ch, а чтобы полетать на воздушном шаре в Шато д'Э, посетите эту страничку http://www.ballonchateaudoex.ch.

Предварительные даты будущих фестивалей: 
24 января – 1 февраля 2009 года 
23 января – 31 января 2010 года


Контакты

Association Semaine de Ballons – Chateau-d OexLa Place
CH-1660 Chateau-d Oex
T +41 (0)26 924 25 25
D +41 (0)26 924 25 34

www.ballonsfestival.ch

Как добраться

Доехать до Шато д'Э ( Chateau-dOex) на поезде можно из Монтрё (Montreux) или Цвайзиммена (Zweisimmen). Перевозки по этому живописному маршруту осуществляет «Golden Pass» (www.goldenpass.ch). Общее расписание поездов: www.sbb.ch  

Информацию о транспорте можно найти также на сайте фестиваля (раздел « Chateau-dOex)»)

- консультация по туру