Туры на события
Гран При Макао
13 ноября
Макао - Макао
Тематика: Спорт - Автоспорт

Описание

Гран При Макао – это престижные гонки Формулы-3, которые получили неофициальный статус чемпионата мира. 
Есть всего три гонки Формулы-3, на которые приезжают лучшие из лучших. Одна в китайском городе Чжухай, вторая в Голландии (турнир Мальборо Мастерс) и третья, самая престижная – Гран При Макао. 
Участвовать в этих соревнованиях – большая честь и отличный старт, трамплин для перехода в Формулу -1. На Гран При Макао в свое время побеждали такие первоклассные гонщики как Аэртон Сенна, Михаэль Шумахер, Дэвид Култхард, Рикардо Патрезе, Дженсон Баттон.

Именно в Макао съезжаются гонщики после окончания сезона в Европе и Японии. В Макао можно увидеть самых перспективных молодых гонщиков мира, которые будут удивлять нас своими результатами еще много лет. Удачно выступив на Гран При гонщик может рассчитывать на хорошие предложения от известных команд, в том числе от команд Формулы-1.

Гонка проходит на трассе, протяженностью 6, 2 км. Маршрут пролегает по улицам города. Причем одна часть трассы проходит по длинным широким проспектам, где можно развить скорость до 230 км/ч, а вторая часть – по извилистым улочкам у подножия горы Гиа. 
Кроме гонки Формулы-3 Гран При Макао включает в себя заезд на кузовных автомобилях.

В 2008 году гонки пройдут уже в 55 раз. Билеты на главную трибуну стоят порядка 100$.


Контакты

Как добраться

В Макао вы можете долететь местными авиалиниями из Гонконга. Из аэропорта Гонконга вы можете также уплыть в Макао на пароме. До Гонконга вы можете долететь Аэрофлотом или авиакомпанией Трансаэро.
- консультация по туру