Туры на события
Чемпионат по метанию тыкв
Чемпионат по метанию тыкв
6 ноября
США - Бриджвилл
Тематика: Необычное - Конкурсы

Описание

Что можно сделать из тыквы? Тыквенный пирог или кашу, а если дело идет к Хэллоуину, можно вырезать из тыквы забавный светильник. Однако тыкве можно найти и более достойное применение. Например, она служит отличным метательным снарядом.

Соревнования по метанию тыквы проводятся в штате Делавэр с 1986 года. Причем участники этого азартного мероприятия демонстрируют не столько физическую силу, сколько свою изобретательность и инженерные таланты.

Чтобы забросить тыкву подальше, применяются катапульты, требуше, рогатки и тому подобные сооружения. Метательные машины приводятся в действие посредством резиновых лент и шнуров, противовесов, сжатого воздуха или мускульного усилия, - все зависит от фантазии изобретателей. Всего категорий, в которых соревнуются тыквометатели, около десятка.

Подробнее с правилами «Чемпионата по метанию тыкв» можно ознакомиться на сайте http://www.punkinchunkin.com/rules.htm. Не помешает также заглянуть в FAQ, и, конечно, не обойдите вниманием фотогалереи.

Вдруг и вам захочется принять участие в состязаниях!

В следующий раз соревнования «PUNKIN CHUNKIN» состоятся 6-8 ноября 2009 года в Бриджвилле (Bridgeville), штат Делавэр.


Контакты

Заявки на участие и другая информация:

World Championship Punkin Chunkin Association
PO Box 217
Nassau, DE 19969

; ;

Как добраться

Местоположение Бриджвилла (Bridgeville) на карте:

http://www.mapquest.com/maps/map.adp?searchtype=address&formtype=address&latlongtype=decimal&latitude=38.7101657&longitude=-75.531540  

- консультация по туру