Туры на события
Праздник гигантского омлета
Праздник гигантского омлета
7 ноября
США - Эббвилль (Луизиана)
Тематика: Необычное - Странности

Описание

Праздник гигантского омлета – это возможность попробовать десятки вариантов данного демократичного блюда. Еще бы, ведь в Эббвилль (еще его называют Аббевиль) приедут профессиональные повара и кулинары-любители со многих штатов, а также из-за рубежа! 
Главным событием, безусловно, является приготовление огромного «Омлета Дружбы».

Кроме того, на этом празднике будет немало культурных развлечений и ярких мероприятий. Вас ждут выставки, музыкальные выступления, ралли на старинных автомобилях, конкурс двойников Наполеона (почему именно Наполеона –читайте ниже) и многие другие веселые действа. Например, в рамках праздника, пройдет конкурс по раздавливанию яиц тракторами.

Праздник гигантского омлета возник благодаря историческому событию! Да еще какому! Дело в том, что как-то, Наполеон Бонапарт остановился на ночлег на юге Франции, в городе Бесьер. Проголодавшись, он съел омлет, приготовленный на местном постоялом дворе. То ли Наполеон был очень голоден, то ли и правда омлет удался на славу, так или иначе, Бонапарт приказал срочно собрать необходимые продукты и приготовить такой омлет для всей своей армии, с которой он прибыл в город. Эта легенда и вдохновила жителей американского города Эббвилль на создание веселого гастрономического праздника!

Если вы вдруг зададитесь целью создать «Омлет Дружбы», то вот его рецепт: 5 000 яиц, 50 фунтов лука, 5 литров растительного масла, 23 литра молока, 52 фунта сливочного масла….. другие ингредиенты: соль и перец – по вкусу.


Контакты

Как добраться

Эббвилль находится в паре часов езды от Нового Орлеана (штат Луизиана). Это на юге США.

Из Москвы в Новый Орлеан можно долететь стыковочными рейсами через аэропорты Нью-Йорка, Атланты, Лос-Анджелеса, Хьюстона, а также через аэропорты Парижа и Франкфурта. Перевозки осуществляют следующие авиа кампании:Delta Air Lines, Аэрофлот, Lufthansa, Airtran Airways, United Airlines, Air France, Continental Airlines, Jetblue, Virgin Atlantic, Finnair.

Можно также долететь до Нью-Йорка (рейсы в Нью-Йорк самые дешевые), в Москве вылет из Шереметьево. Аэрофлот предлагает выгодные цены, но сервис оставляет желать лучшего. Finnair тоже берет не дорого, но в этом случае полетите с пересадкой. Из Питера придется лететь через Европу. 
Из Нью-Йорка можно доехать в Новый Орлеан на поезде №№19/20 («Crescent» New York - Penn Station, NY (NYP) - New Orleans, LA (NOL))

Из Нового Орлеана до Эббвилля вы доберетесь на поезде. www.amtrak.com  – сайт железной дороги США, расписание поездов.

- консультация по туру